АльпИндустрия - интернет-магазин туристического снаряжения
Ваш город:
Сиэтл
Ваш город:
Сиэтл
0р.

Традиционные соревнования туристов «Сибирские просторы 2011»

14 июня 2011

Соревнования проходят с 3 по 5 июня 2011 года на о.п. Учебный в пригороде г. Новосибирска!

03.06.11. Вот и начались традиционные соревнования туристов Новосибирской области «Сибирские просторы». По нашим расчётам эти соревнования проводятся уже 52 года подряд.

Истоическая справка:
Изучение архивных документов позволило нам определить, что в 1995 году в начале июня состоялся очередной XXXVI-ой (Тридцать шестой!!!!) традиционный слёт туристов Новосибирской области. На слёте проходили состязания туристов по пешеходному туризму (нач. дистанции Ласкарь Альберт Константинович, Бажин Владимир Сергеевич), по горному туризму (нач.дистанции Жигарев О.Л.), по водному туризму (нач.дистанции Казырский Сергей), по ориентированию (нач. дистанции Шевченко Сергей) и по конкурсной программе (зам. гл. судьи — Синенькая Вера Андреевна). Руководили всем этим мероприятием: Главный судья слёта — Тушин Валерий Владимирович, зам. гл.судьи Иркагалиев Т.Х. и гл. секретарь — Карымов П.М. со своими заместителями: Галушко Н.А., Никитина Н.В. и Говорова Н.К.

В Программе проведения 52-го туристского слёта проходят соревнования по ориентированию и по спортивному туризму на пешеходных дистанциях:

04.06.11 к 14-00 закончились соревнования 3-го этапа кубка «Надежды» на дистанции — пешеходная, 2 класса.

Среди юношей/юниоров/мужчин призовые места из 39 участников распределились следующим образом:

  • 1 место — Колесников Дмитрий, Дзержинский район;
  • 2 место — Лукин Егор, Советский район, НВВКУ;
  • 3 место — Киреев Павел, Тогучинский район.

Среди девушек призовые места распределились из 30 участниц следующим образом:

  • 1 место — Кулёва Татьяна, г. Искитим;
  • 2 место — Иванова Екатерина, Тогучинский район;
  • 3 место — Сивцова Анна, г. Тогучин


 

04.06.11 На открытом чемпионате г. Новосибирска (дистанция — пешеходная, 3 класс).

Среди мужчин в тройку призёров попали из 25 участников:

  • 1 место — Шиповалов Денис, Тогучинский район Новосибирской области;
  • 2 место — Панов Леонид, Ленинский район г. Новосибирска;
  • 3 место — Нефёдов Владимир, Дзержинский район г. Новосибирска.

Среди девушек призовые места из 7 участниц распределились следующим образом:

  • 1 место — Софина Анна, Октябрьский район г. Новосибирска;
  • 2 место — Елфимова Таисия, Октябрьский район г. Новосибирска;
  • 3 место — Голубева Мария, Дзержинский район г. Новосибирска.


 

04.06.11 В 14-00 начались соревнования в зачёт чемпионата Новосибирской области на дистанции — пешеходная, 4 класс.

Заявилось 16 мужчин и 5 девушек, представляющих 6 территориальных образований г. Новосибирска, г. Бердск и г. Новокузнецк Кемеровской области:

Победители-мужчины:

  • 1 место — Бабий Дмитрий, Ленинский район г. Новосибирска
  • 2 место — Пономарёв Сергей, Октябрьский район, г. Новосибирска
  • 3 место — Симович Алексей, Октябрьский район, г. Новосибирск

Победители-женщины:

  • 1 место — Седых Анастасия, Ленинский район
  • 2 место — Винникова Ирина, Ленинский район
  • 3 место — Пустовойт Елизавета, г. Новокузнецк


 

05.06.11 Открытытый чемпионат г. Новосибирска на дистанция — пешеходная — группа, 3 класс.

Приняло участие 12 групп, представляющих сборные команды г. Искитима, г. Бердска и г. Новосибирска — Ленинский, Дзержинский, Октябрьский, Советский районы, а так же сборные нескольких районов, среди которых лучшими оказались:

  • 1 место — Сборная Ленинского и Октябрьского районов г. Новосибирск, ТСЦ «Панда» — т/к «Эдельвейс»;
  • 2 место — Октябрьский район, г. Новосибирск, НГПУ т/к «Ювента»;
  • 3 место — Сборная Ленинского района г. Новосибирска, ТСЦ «Панда» т/к «Кедр».


 

05.06.11 Соревнования 3-го этапа Кубка «Надежды» на дистанции — пешеходная — группа, 2 класс.

Приняло участие 16 групп, представляющих сборные команды г. Искитима, г. Бердска, г. Тогучина, Тогучинского района и г. Новосибирска — Дзержинский, Калиниский, Ленинский, Октябрьский, Советский районы.

Призовые места достались следующим группам:

  • 1 место — Тогучинский район Новосибирской области, пос. Горный;
  • 2 место — Дзержинский район г. Новосибирска, КГТиА «Вертикаль»
  • 3 место — Советский район г. Новосибирска, НВВКУ

 


комментарии к статье
Пока нет комментариев
Оставьте комментарий


* ваша оценка

(.jpg .png .gif), не больше 2Mb


Пожалуйста, дождитесь завершения отправки формы

Мы всегда открыты для обратной связи
Задайте вопрос
Помогите нам стать лучше, поделитесь своим мнением. Есть любые вопросы? Мы оперативно ответим на них.
Напишите нам
Подпишитесь на наши новости
Только полезные новости и не чаще 2 раз в неделю — статьи экспертов, обзоры снаряжения, спецпредложения.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Следите за новостями горного outdoor и событиями АльпИндустрии и обсуждайте их с единомышленниками.
Болеем горами. Надеемся заразить вас!
Сергей Зон-Зам, президент компании, основатель и бессменный лидер АльпИндустрии, взрослел в горах
Мы не продаем, мы советуем
Сергей Ковалев, директор по развитию, МСМК, покоритель Эвереста и сложных вершин по всему миру
Ваша безопасность — наша работа
Сергей Камбалов, гид, КМС, I уровень канадской лавинной подготовки, 8 лет работы гидом в хели-ски и 10 во фрирайде