Ашберн
0р.

Павел Колготин - третий на соревнованиях в Валле Невада

27 августа 2011

Призер официальных соревнований FIS в Южной Америке Павел Колготин любит заниматься на велотренажере.
Почин женской команды России на официальных соревнованиях в Южной Америке поддержали и наши юниоры из мужской команды "С", также находящиеся там на сборе и завершающие его участием в официальных стартах. И хотя успехи наших парней были пока в Южной Америке не столь яркими, как у девушек, "свой" подиум сумели завоевать и они. Третье место в Валле Невада в слаломе-гиганте выиграл Павел Колготин. Немного не хватило до подиума и ещё одному нашему участнику - Максиму Стукову, который финишировал пятым.

Одиннадцатый результат показал Александр Алехин, 16-й - Артем Бородайкин, 20-й - Сергей Селютин, 25-й - Юрий Сегаль, 31-й - Артем Пак. Всего финишировали 53 спортсмена из 90 стартовавших.

В состоявшихся затем соревнованиях в супергиганте в рамках Кубка Южной Америки на подиум наши ребята не попали, но сразу трое из них сумели пробиться в десятку сильнейших. Лучшим из наших стал Стуков, вновь, как и днем ранее, показавший пятое время, восьмым финишировал Колготин, десятым - Алехин. Остальные наши горнолыжники выступили скромнее: Бородайкин был 13-м, Селютин - 19-м, Пак - 32-м.

Соревнования Кубка Южной Америки продолжаются. Впереди - старты в специальном слаломе, сообщает ФГССР.