Сиэтл
0р.

Женский слалом-гигант в Линце: бенефис молодежи в Кубке мира

29 декабря 2011

Cлалом-гигант на заключительном в 2011-м году этапе Кубка мира у женщин в австрийском Линце стал настоящим бенефисом молодого поколения горнолыжниц. Весь подиум, а также – и четвертое место заняли спортсменки не старше 22-х лет!

Блестящую победу одержала австрийская восходящая звезда 22-летняя Анна Феннингер, которая после первой трассы в число главных фавориток все же не входила. Сразу за ней финишировала самая младшая из призерок – итальянка Федерика Бриньон, которой 21 год. А на третью ступень подиума поднялась француженка Тесса Ворли, ровесница Феннингер.

Интересно, что после первой трассы лидировала ещё одна представительница молодежи, но уже весьма титулованная, несмотря на свои 22 года, олимпийская чемпионка Ванкувера и многократная победительница этапов Кубка мира в гиганте немка Виктория Ребенсбург. Но на второй трассе её время оказалось лишь 14-м, что и оставило главную фаворитку гиганта на итоговом четвертом месте.

А вот пятое место лидера общего зачета у женщин американки Линси Вонн можно считать успехом, с учетом того, что этот результат ещё больше увеличил её отрыв от ближайших соперниц.