АльпИндустрия - интернет-магазин туристического снаряжения
Ваш город:
Ашберн
Ваш город:
Ашберн
0р.

Итоги всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Невские вертикали»

12 января 2012

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали».

В первом турнире 2012 года приняли участие 314 спортсменов из 26-ти регионов страны.

Лучший результат среди всех участников показал представитель Калининградской области Сергей Бадтаев. В трудности воспитанник Алексея и Ирины Чертовых занял первое место, а в скорости – второе. Кроме того, в двоеборье (по сумме двух дисциплин) Сергей стал первым.

В трудности ни одному из спортсменов не удалось полностью пролезть все три трассы (две квалификационные и одну финальную). По два TOPа (в квалификации) в активе Виктории Мешковой, Евгении Лапшиной (обе - Свердловская область), Луизы Емельевой (ЯНАО), Сергея Быдтаева, Юлии Зайцевой (оба - Калининградская область), Данила Закирова (Башкортостан), Александра Шикова (Тюменская область), Антона Свиридова, Анастасии Клочковой (оба - Москва), Екатерины Дорошиной (Санкт-Петербург), Ники Галкиной (Самарская область) и Марии Мусиенко (Красноярский край).

В скорости самое быстрое время показали старшие юноши Кирилл Шаламовских (Тюменская область) – 5,59 секунды и Сергей Лужецкий (Свердловская область) – 5,60.

В командном зачете в трудности и двоеборье победили хозяева, а в скорости – сборная Свердловской области.

Следующие всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут с 1 по 7 марта в Красноярске.

Результаты соревнований в Санкт-Петербурге (5 – 9 января)

ТРУДНОСТЬ

Подростки мальчики
1. Павлов Евгений 1999 Калининградская область
2. Овчинников Семен 2002 Красноярский край
3. Мичуров Николай 2000 Калининградская область

Подростки девочки
1. Мешкова Виктория 2000 Свердловская область
2. Емельева Луиза 2000 ЯНАО
3. Кохан Елизавета 1999 Калининградская область

Младшие юноши
1. Быдтаев Сергей 1997 Калининградская область
2. Козьмин Антон 1997 Ростовская область
3. Закиров Данил 1997 Башкортостан

Младшие девушки
1. Дорошина Екатерина 1997 Санкт-Петербург
2. Лапшина Евгения 1997 Свердловская область
3. Галкина Ника 1997 Самарская область
3. Мусиенко Мария 1998 Красноярский край

Старшие юноши
1. Лужецкий Сергей 1995 Свердловская область
2. Шагин Андрей 1995
3. Чесноков Семен 1995 оба - Красноярский край

Старшие девушки
1. Самойлина Анастасия 1995 Свердловская область
2. Марголина Анна 1996 Москва
3. Логвенова Кира 1996 Санкт-Петербург

Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 684
2. Красноярский край – 611,5
3. Свердловская область - 511

СКОРОСТЬ

Подростки мальчики
1. Яриловец Николай 1999 Москва
2. Зайцев Алексей 1999 Свердловская область
3. Суркис Леонид 2000 Санкт-Петербург

Подростки девочки
1. Иванова Елизавета 1999
2. Одарич Дарья 1999 обе - Свердловская область
3. Юрина Мария 2000 Санкт-Петербург

Младшие юноши
1. Закиров Данил 1997 Башкортостан
2. Быдтаев Сергей 1997 Калининградская область
3. Шиков Александр 1997 Тюменская область

Младшие девушки
1. Клочкова Анастасия 1997 Москва
2. Мусиенко Мария 1998 Красноярский край
3. Кан Дарья 1998 Башкортостан

Старшие юноши
1. Шаламовских Кирилл 1996 Тюменская область
2. Файзуллин Руслан 1996 Башкортостан
3. Лужецкий Сергей 1995 Свердловская область

Старшие девушки
1. Мотовилова Светлана 1996 Тюменская область
2. Емец Анна 1996 Красноярский край
3. Гилемханова Дана 1996 Свердловская область

Командный зачет
1. Свердловская область - 753
2. Санкт-Петербург – 608
3. Красноярский край – 601

ДВОЕБОРЬЕ

Подростки мальчики
1. Яриловец Николай 1999 Москва
2. Суркис Леонид 2000 Санкт-Петербург
3. Збырко Алексей 1999 ЯНАО

Подростки девочки
1. Иванова Елизавета 1999 Свердловская область
2. Юрина Мария 2000 Санкт-Петербург
3. Одарич Дарья 1999 Свердловская область

Младшие юноши
1. Быдтаев Сергей 1997 Калининградская область
2. Закиров Данил 1997 Башкортостан
3. Шиков Александр 1997 Тюменская область

Младшие девушки
1. Дорошина Екатерина 1997 Санкт-Петербург
2. Мусиенко Мария 1998 Красноярский край
3. Клочкова Анастасия 1997 Москва

Старшие юноши
1. Лужецкий Сергей 1995 Свердловская область
2. Чесноков Семен 1995 Красноярский край
3. Файзуллин Руслан 1996 Башкортостан

Старшие девушки
1. Мотовилова Светлана 1996 Тюменская область
2. Самойлина Анастасия 1995 Свердловская область
3. Саитова Карина 1995 ЯНАО

Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 1292
2. Свердловская область - 1264
3. Красноярский край – 1212,5

 

По материалам c-f-r.ru


комментарии к статье
Пока нет комментариев
Оставьте комментарий


* ваша оценка

(.jpg .png .gif), не больше 2Mb


Пожалуйста, дождитесь завершения отправки формы

Мы всегда открыты для обратной связи
Задайте вопрос
Помогите нам стать лучше, поделитесь своим мнением. Есть любые вопросы? Мы оперативно ответим на них.
Напишите нам
Подпишитесь на наши новости
Только полезные новости и не чаще 2 раз в неделю — статьи экспертов, обзоры снаряжения, спецпредложения.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Следите за новостями горного outdoor и событиями АльпИндустрии и обсуждайте их с единомышленниками.
Болеем горами. Надеемся заразить вас!
Сергей Зон-Зам, президент компании, основатель и бессменный лидер АльпИндустрии, взрослел в горах
Мы не продаем, мы советуем
Сергей Ковалев, директор по развитию, МСМК, покоритель Эвереста и сложных вершин по всему миру
Ваша безопасность — наша работа
Сергей Камбалов, гид, КМС, I уровень канадской лавинной подготовки, 8 лет работы гидом в хели-ски и 10 во фрирайде