Вудбридж
Ваш город:
Вудбридж
0р.

Мария Бедарева победила на тестовых соревнованиях этапа Кубка России в супергиганте в Сочи

04 февраля 2012

Мария Бедарева на олимпийской трассе супергиганта в Сочи
Мария Бедарева на олимпийской трассе супергиганта в Сочи. Фото - Георгия Дубенецкого
Сегодня гонкой в супергиганте завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту у женщин – первые тестовые соревнования сезона на олимпийской горнолыжной трассе ГЛК «Роза Хутор» в Сочи.
Выиграла спортсменка сборной России, представляющая Камчатский край – Мария Бедарева, для которой эта победа стала уже вторым подиумом за сегодняшний день после «бронзы» в скоростном спуске. Второй в «супере» стала её подруга по сборной, представляющая Новокузнецк, - Елена Простева, а третье место заняла ещё одна «сборница», победительница нынешнего этапа в скоростном спуске Александра Прокопьева.
Спортсменки соревновались сегодня на трассах, которые буквально через 10 дней будут принимать сильнейших горнолыжниц мира и полностью соответствуют лучшим мировым образцам. Длина трассы скоростного спуска – 2713 метров с перепадом высот 790 метров, а супергиганта – 2100 метров с перепадом 595 метров. Причем, в обоих случаях, в зависимости от обстоятельств, возможно как увеличение, так и сокращение дистанции трассы, сообщает ФГССР.