0р.

Ски-кросс в Вербье

06 февраля 2012

Швейцарский курорт принял FIS-старты по ски-кроссу.

Состав участников подобрался на уровне Кубка Европы. У мужчин, к примеру, призовые места оспаривали более шестидесяти кроссменов. В этих условиях победил хозяин трассы Жоэль Фиори. Второе место занял Арнольд Бекам, а третьим был россиянин Роман Ильин. Тренерский штаб нашей сборной рассматривал эти старты как тренировочные и потому дал возможность стартовать всем резервистам. Далее места в мужской части заняли Артем Данилов (6-е), Леонид Мехряков (10-е), Алексей Чаадаев (19-е), Кирилл Меренков (20-е), Александр Коряковцев (27-е), Артем Костенко (29-е), Дмитрий Соловьев (32-е) и Семен Денщиков (40-е).

А вот девушки наград в Вербье не снискали. Лучшей стала Виктория Струк, она 6-я, Софья Смирнова 9-я, Лидия Пентюхова 11-я, недавняя участница этапов Кубка мира Виолетта Ковальская неожиданно финишировала 15-й и Екатерина Мальцева, также пробовавшаяся в первом составе сборной страны, – только 17-я.
Первые два места остались за француженками – Джессикой Милле-Гушо и Оде Аполоню, третье завоевала швейцарская кроссменка Франциска Стеффен.