Вудбридж
0р.

Этап Кубка России по скалолазанию в Санкт-Петербурге: итоги

11 апреля 2012

В Санкт-Петербурге прошел 2-й этап Кубка России-2012. В соревнованиях на скорость принял участие 51 спортсмен из 7-ми регионов страны.

Как у мужчин, так и у женщин первые места заняли представители Тюменской области – Юлия Каплина и Станислав Кокорин. Причем, если победа Станислава стала вполне ожидаемой – все-таки он входит в первую пятерку мирового рейтинга, в 2010-м году стал обладателем Большого Кубка мира и вице-чемпионом Европы, то успех Юлии в компании таких именитых спортсменок как Валентина Юрина, Ксения Алексеева и Алина Гайдамакина можно назвать приятным сюрпризом! В результате она выполнила норматив мастера спорта, с чем мы ее поздравляем!

Лучшее время соревнований показали Юлия Каплина и Иван Новиков (Свердловская область). Каплина в полуфинале пролезла трассу за 6,49 секунды, а Новиков в 1/8 финала показал результат 4,57 секунды.

В командном зачете победу одержала сборная Свердловской области.

Третий этап Кубка России-2012 состоится в Воронеже с 17 по 21 апреля. Под сводами СК "Энергия" пройдут соревнования в скорости, трудности и боулдеринге.

Результаты соревнований в Санкт-Петербурге (8 апреля)

СКОРОСТЬ

Мужчины

1. Кокорин Станислав (Тюменская область)
2. Шевченко Арсений
3. Новиков Иван (оба - Свердловская область)

Женщины
1. Каплина Юлия (Тюменская область)
2. Гайдамакина Алина (Воронежская область)
3. Красавина Мария (Свердловская область)

Командный зачет

1. Свердловская область - 530
2. Тюменская область - 378
3. Санкт-Петербург - 250

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках Кубка России-2012 по скалолазанию запланировано 5 этапов – в Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге, Воронеже (17 – 21 апреля), Москве (30 октября – 3 ноября) и Перми (22 – 26 ноября).

… четырем спортсменам удалось стать призерами двух стартовых этапов Кубка России-2012. На счету Каплиной победа в Санкт-Петербурге и серебро в Нижнем Тагиле, у Арсения Шевченко - два серебра, у Станислава Кокорина – победа в Санкт-Петербурге и бронза в Нижнем Тагиле, у Ивана Новикова – победа в Нижнем Тагиле и бронза в Санкт-Петербурге.