Сиэтл
0р.

Кто в лидерах мировых брендов горных лыж?

02 мая 2012

Рейтинг Кубка мира FIS брендов производителей горных лыж дает интересную информацию. Этот рейтинг основан на результатах первой шестерки спортсменов в каждом старте Кубка мира.
В горнолыжном Кубке мира Audi FIS сезона 2011/12 в общем рейтинге – мужчины и женщины – команда Head опередила Salomon со счетом 7630 против 5240, получив пять "Хрустальных глобусов", больше, чем любая другая марка лыж этой зимой. Atomic занял 3 место в общем зачете, набрав 4980 очков. Всего в сезонном рейтинге участвовали 12 лыжных брендов.

В общем зачете Кубка мира Линдси Вонн /Lindsey Vonn/ при поддержке Head победила соперниц, набрав 1980 очков в общем рейтинге у женщин. Мария Хёфль-Риш /Maria Hoefl-Riesch/, также на лыжах Head, - третья в общем зачете. Гонщики Head выиграли или поднялись на подиум в десяти из двенадцати горнолыжных этапов в этом сезоне и стратегия компании по вербовке суперзвезд, кажется, сработала. Rossignol стал вторым брендом в женском Кубке мира, опередив Atomic.

Что касается мужчин, то здесь Head был "побит" Salomon на 1190 очков. По сравнению с прошлым сезоном, Salomon поднялся на три места в рейтинге, во многом благодаря Биту Фойцу /Beat Feuz/, лишь в финале в Шладминге уступившему общую победу в Кубке мира Марселю Хиршеру /Marcel Hirscher/. Хиршер выступает на лыжах Atomic, чей "мужской рейтинг" опустился со 2-го на 3-е место в этом сезоне, пишет ФГССР.