0р.

Линси Вонн побеждает в Санкт-Морице

29 января 2012

Линси Вонн
Американка Линси Вонн в очередной раз "разгромила" всех соперниц на трассе скоростного спуска этапа Кубка мира: на этот раз почти полторы секунды она выиграла у ближайшей преследовательницы в швейцарском Санкт-Морице. Вонн одержала свою 49-ю победу на этапах Кубка мира и уже завтра, в случае удачного результата в суперкомбинации, сможет отпраздновать юбилейный - 50-й успех.

Второй сегодня стала, отстав на 1,42 секунды немка Мария Хефль-Риш, опередившая всего на пять сотых молодую спортсменку из Лихтенштейна Тину Вайратер.

В сегодняшней гонке под 56-м стартовым номером дебютировала в Кубке мира россиянка Мария Бедарева и её дебют можно признать неплохим. Наша 19-летняя спортсменка сумела достойно пройти сложную трассу, с которой не справились некоторые опытнейшие участницы, например, - шведка Аня Перссон, и финишировала с итоговым 46-м результатом, проиграв победительнице 6 секунд. Всего в гонке стартовали 60 спортсменок, сообщает ФГССР.