19.04.2012

"Клоун Ёлка" - сноубордистка, красавица и такая, какая есть...

12 минут на чтение

VK TG

Сноубордистка Алена Алехина недавно вошла в число самых красивых и успешных спортсменок минувшего сезона в лыжных видах спорта по версии портала «Sports.ru». Незадолго до этого события Алена рассказала в интервью корреспонденту портала Юрию Дудю о том, как ставила иностранцев на доску, прыгала со сцены на панк-концертах, меняла дисциплины в сноуборде с прицелом на Сочи и защищала диплом, где одним из главных терминов было слово «утюг». Но при этом умолчала об одной из сторон своей деятельности, которая, на наш взгляд станет достойным дополнением к интервью и, безусловно, поработает на имидж этой обаятельной спортсменки не меньше чем её красота и успехи в Кубке Европы и на Всероссийских соревнованиях…

Сноубордистка Алена Алехина недавно вошла в число самых красивых и успешных спортсменок минувшего сезона в лыжных видах спорта по версии портала «Sports.ru». Незадолго до этого события Алена рассказала в интервью корреспонденту портала Юрию Дудю о том, как ставила иностранцев на доску, прыгала со сцены на панк-концертах, меняла дисциплины в сноуборде с прицелом на Сочи и защищала диплом, где одним из главных терминов было слово «утюг». Но при этом умолчала об одной из сторон своей деятельности, которая, на наш взгляд станет достойным дополнением к интервью и, безусловно, поработает на имидж этой обаятельной спортсменки не меньше чем её красота и успехи в Кубке Европы и на Всероссийских соревнованиях…

Алена Алехина

О панках

Корр: – Я прочитал трогательную историю, как вы сломали ключицу. Мне стало вас жалко.
Алена Алехина: – К сожалению, ломала неоднократно. Три раза. Видимо, это мое слабое место. Фактически моя сноубордическая карьера началась с перелома: первый сезон выпал сразу. Это была не тренировка, просто каталась сама в подмосковном Новопеределкино. Ничего в этом особенно не понимала, хотела развиваться быстрее и слишком рано перешла от простого катания к прыжкам. Вроде нормально приземлилась, но не устояла на ногах и упала. Я думала: раз не пошло с самого начала значит не пойдет вообще. Родители тоже были уверены, что на этом все закончилось. Но все продолжилось – я с еще большим упорством взялась за дело.

Корр: – Почему вдруг сноуборд? В мальчика, который катается, влюбились?
А.А: – Нет. Я вся была в музыке: в панк-роке. Все катались на скейте – модно и все такое. Я тоже сначала каталась на скейте. А так как скейт и сноуборд сопряжены, я решила эту доску тоже попробовать.

Корр: – Пять ваших любимых панк-рок групп? Можно русских.
А.А: – Ой, русских? Давайте нерусских. Goldfinger. NOFX. Rancid. Anti-flag. Reel Big Fish. Понятно, что, как и все, начинала я с концертов русских команд – НАИВ, «Тараканы!» и т.д. Кроме того, музыка моих друзей – группа «Пляж». Это мое детство, первая любовь и все такое.

Корр: На концертах прыгаете со сцены?
А.А: – Да-а-а-а. Стейдждайвинг – это так круто. Прыгать нестрашно совсем. Я люблю панков, в их обществе я чувствую себя комфортно. И когда ты прыгаешь со сцены, ты им полностью доверяешь. Разбегаешься, подгадываешь под какой-то аккорд и ныряешь в толпу.

Корр: – Ваш парень – панк?
А.А: – Сейчас «парня» у меня нет. Но подсознательно я люблю людей, связанных с моей музыкой. Понятно, что это не главное, но чаще всего бывает именно так.

Корр: – Как такая девушка может быть одна?
А.А: – Жду чего-то особенного, знаете, special one.

Корр: – На скольких языках вы говорите?
А.А: – Английский, испанский, чуть-чуть французский. Я в этом году получила диплом переводчика, закончила РУДН.

Корр: – Ставили иностранцев на доску?
А.А: – О да! Девочек из Колумбии, например. Колумбийки – они вообще очень крутые. Встать на сноуборд для них было мечтой. Возила их в Переделкино, они были в полном восторге. Одна сейчас уехала учиться в Бордо, другую пару дней назад со слезами проводили в Колумбию…

Корр: – Смогли бы вы встречаться с парнем, который слушает шансон?
А.А: – Музыкальные предпочтения для меня важны, но не настолько. Важнее другое. Вот с кем точно бы не стала встречаться, так это с эгоистом. С тем, кто слушает шансон, я себя, конечно, с трудом представляю, но вдруг это soulmate? Тогда остальное неважно.

Корр: – Самое романтичное ухаживание в вашей жизни?
А.А: – Мне вообще, наверное, везет очень с людьми, которые мне встречаются в жизни. Один раз мне «подарили» оркестр. Меня вывели из дома, а там мою любимую панк-рок песню исполнял духовой оркестр. Мне было лет 16 тогда, но это незабываемо. Один раз в мой день рождения меня вывезли в неизвестном направлении ночью и рассвет мы встречали на воздушном шаре.

Корр: – И всю эту красоту сделал тоже панк?
А.А: – Это были сюрпризы от разных людей, и да, все же панки. Но это совсем неудивительно. Все панки — в душе большие романтики.

Корр: – Почему такой девушке нравится группа «Пляж»? «Кто последний, тот и папа», «Лена Головач» – совсем не девичьи песни.
А.А: – Ну это только начало их карьеры. Сейчас это очень романтичная поп-панк группа. Я даже с мамой могу их слушать.

О Сочи

Корр: – Вы считаете себя красоткой?
А.А: – Даже если меня так называют, я не сильно в это верю. Сама себя я красоткой никогда не считала.

Корр: – Как часто к вам пристают на улице?
А.А: – В России много красивых девушек, так что почти не пристают. А вот в других местах бывает. Этим летом я поехала на музыкальный фестиваль Gampel Open Air в Швейцарии, там играли NOFX, Yellowсard, The Offspring и другие. Так вот там чувствовала себя как в Турции – там, видимо, дефицит симпатичных девушек, потому что вслед постоянно со всех сторон слышалось: «Du bist heiss!» – «Ты горячая». Б-р-р. Неприятный способ знакомства.

Корр: – Мы увидим вас на Олимпиаде в Сочи?
А.А: – Надеюсь. Если все будет идти так, как идет, то увидим. В какой дисциплине – пока неизвестно. Мы пока не успели окончательно определиться. Это великое упущение, но до недавнего времени слоупстайл в России вообще мало кого интересовал, другие фристайл-дисциплины финансировались слабо. Года два- три назад я была конкурентоспособна в слоупстайле, могла бы занимать достойное место в мировом рейтинге. Потом мы сделали упор на хаф-пайп, начав все с нуля. Отстали в слоупстайле. Сейчас разрываемся, но я хочу кататься в двух дисциплинах. Слоупстайл – наверняка не все в курсе – это трюки на серии из нескольких трамплинов и джибинг-секции. И прыгать, разумеется, надо не на время, как у могулистов, а на оценки за сложность и чистоту выполнения трюков.

Корр: – Если поедете в Сочи, то просто участвовать или побороться за медаль?
А.А: – Если максимально всерьез готовиться в слоупстайле, то - побороться. Если не за медали, то за достойное место. В хаф-пайпе подняться выше десятки о-о-очень тяжело. У нас в России до недавних пор не было ни одного пайпа мирового уровня, только с этого сезона дело сдвинулось. Да, мы много тренируемся за границей, но люди, которые являются нашими соперниками на соревнованиях, в тех местах, где мы тренируемся, просто живут…

Про «Утюг»

Корр: – Насколько заработков российской сноубордистки хватает, чтобы нормально жить?
А.А: – Мне хватает. И я считаю, что это лучшая работа, какую я бы хотела иметь. Будущее? Чем лучше ты выступаешь, тем больше ты зарабатываешь.

Корр: – Как люди реагируют, когда узнают, кем вы работаете?
А.А: – Старшее поколение не знает, что такое сноуборд. Приходится объяснять: «Это как лыжи, только одна». После того, как узнают, в чем смысл моей дисциплины, хватаются за голову и говорят: «Зачем тебе это надо? Тебе еще детей рожать». Все время смеюсь над этим. Можно подумать, что именно после вот этой их фразы я сразу же скажу: «А! Да! Что же вы раньше мне не сказали! Все, больше не буду».

Корр: – Ради чего вы могли бы бросить этот спорт и зажить «взрослой» жизнью? Семья?
А.А: – Скорее, какое-то другое увлечение. Музыка, например. Я заканчивала музыкальную школу по классу фортепиано, немного играю на гитаре. Так как я постоянно уезжаю, постоянно играть у меня нет возможности. Но это моя passion. Она живет во мне, и мне нужно играть – иначе это превращается в неисполненную мечту и ноет где-то внутри. Музыка – это то, что вдохновляет меня на сноубординг.

Корр: – Лучший концерт вашей жизни?
А.А: – Vans Warped Tour 2010. Это ежегодный панк-фестиваль в Америке, который проходит уже лет 30. Определенный состав групп трипует по разным Штатам. Я была в Калифорнии, в Сан-Диего. Это опен-эйр недалеко от Тихого океана. Хедлайнером был Anti-flag. Я как раз собиралась в Калифорнию кататься на серфе и так подгадала даты, чтобы попасть на фестиваль. Vans Warped Tour был моей мечтой лет с 13.

Корр: – За время этого интервью прозвучало столько новых слов и названий…
А.А: – Кстати. Тема моего диплома на защите звучала так: «Источники формирования лексики, используемой в терминологии сноубординга». Я там попыталась создать мини словарь-справочник даже. Там, конечно, есть много смешного. Например, «утюг». «Утюг» – это неправильный грэб. Грэб – это захват доски. Существует определенный набор грэбов, которые засчитываются в качестве трюкового элемента. Когда берешь грэб неправильно, это называется «утюгом» на нашем профессиональном жаргоне. Писать такую работу было сложно – материала нигде нет. Зато преподаватели были в восторге. Передо мной сидела профессор-филолог, которая постоянно повторяла: «Это музыка! Музыка...» Преподавателям-лексикологам было очень интересно. Тему футбола пережевывали в тысячах дипломов, а про сноубординг никто ничего такого еще не делал…

P.S. В заключение уже от пресс-службы ФГССР добавим обещанное вначале: мало кому известно, кроме узкого круга друзей и знакомых, что Алена Алехина, она же – «Клоун Ёлка» в редкое свободное время активно занимается благотворительной деятельностью. И не просто благотворительной: объектом её внимания и заботы являются дети-сироты, воспитанники детских домов, самые маленькие пациенты клиник для детей с трудноизлечимыми заболеваниями. Вместе со своими товарищами Алена устраивает для детишек праздники и утренники, веселые представления с раздачей всем подарков, викторины с интересными призами. Во многих детских клиниках и детских домах Москвы малыши с нетерпением ждут «Клоуна Ёлку» и её друзей, - людей которые дарят самым маленьким радость и надежду на лучшее будущее…

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы