Patagonia путешествует по всему миру в поисках материалов для одежды, аксессуаров и сумок. Когда даже самые лучшие материалы не удовлетворяют нашим требованиям, мы, совместно с нашими поставщиками, разрабатываем совершенно новые.
Благодаря этим разработкам появились:
Synchilla® — флис, Capilene® — термобелье и Regulator® — утеплитель.
Иногда материал не требует доработок — даже наоборот, его надо «упростить». Например, хлопок — натуральный материал, который за последние 60 лет стал пропитан токсичными химическими элементами. Около 10 лет назад Patagonia переключилась на «органический» хлопок, выращенный без использования пестицидов и прочей химии. Это было в 1996 году и это был шаг назад, в будущее.
Это собственная разработка Patagonia, которая используется для 100% защиты от воды и ветра.
Вся продукция с логотипом H2No проверяется на прочность нашей «Стиркой-убийцей» — процесс, который воссоздаст годы использования всего за 24 часа. В течение суток ткань стирается в стиральной машине и только после этого мы ее тестируем.
Показатели мембраны после стирки = 47 PSI, что при переводе в систему СИ, будет > 33000 мм водного столба.
|
|
|
Это лучший выбор для сырых погодных условий и активных физических нагрузок
Сделан из полиэстера, который распределяет влагу по поверхности ткани, согревает, даже когда влажный, и быстро сохнет.
Характеристики:
Мы предлагаем 4 вида Capilene:
|
|
|
Всего несколько ранчо в мире способны производить шерсть такого качества, пригодную для использования в термобелье.
Только хорошо выделанная шерсть может испарять влагу с тела. Мы покупаем шерсть в Новой Зеландии на ранчо, которые производят шерсть толщиной в 18,5 микрон, что в 5 раз тоньше волоса человека. Она тонкая, приятна к телу, не впитывает неприятные запахи и пригодна для стирки в машине.
Наша компания абсолютно уверена, что эта шерсть – самая лучшая в мире для использования в термобелье.
Характеристики:
Мы предлагаем 4 вида термобелья:
Кальсоны Merino Bottoms:
Футболка Merino:
Он сделан из материала Polartec и совмещает в себе сразу несколько качеств: компактность, легкий вес; материал обеспечивает тепло и испарение влаги — все это независимо от того, используете ли вы его как отдельную вещь или в несколько слоев.
Верхние полые частицы ворса Регулятора как бы «консервируют» тепло тела и, в то же время, позволяют испарятся влаге свободно во время физической активности. Материал очень легкий и обладает прекрасными компрессионными свойствами — одно из ценнейших качеств, особенно когда каждый грамм на счету.
Regulator Insulation выпускают в 4 разных категориях:
|
|
|