13 октября в Ландграафе (Голландия) прошел второй этап Кубка мира по сноуборду – первый для поворотных дисциплин. Действующая обладательница Кубка мира россиянка Екатерина Тудегешева лидировала в финальном заезде с швейцаркой Фрэнци Мегерт-Коли, но упала – и в итоге заняла второе место.
![]() |
«На трассе было место, где к финалу снег «раскатали» до того, что образовался большой, просто огромный кусок льда, - рассказала Екатерина Тудегешева. - Именно там я и не устояла на ногах. Этот участок был уже ближе к концу трассы, я к тому времени здорово разогналась, и на скорости не сумела удержать равновесие. Очень жалко, конечно, что поскользнулась и упала. Я так старалась, так хотела выиграть – и это, чувствую, было мне по силам, я могла победить. Но произошла небольшая ошибочка – и всё…»
«Тем не менее, я не расстраиваюсь, меня устроил результат, который я показала в Ландграафе, - уточнила Екатерина Тудегешева. – Это только первый старт, и теперь мне есть, к чему стремиться. Буду дальше работать, стараться. Очень хочу в этом году повторить успех прошлого сезона – выиграть и малый, и большой Кубки мира».