Норвежские специалисты Томас Вестерос и Кааре Хакон Риен, приглашенный в сборную России по лыжному двоеборью в помощь к главному тренеру Леониду Чащину, уже познакомились с командой.
Норвежские специалисты Томас Вестерос и Кааре Хакон Риен, приглашенный в сборную России по лыжному двоеборью в помощь к главному тренеру Леониду Чащину, уже познакомились с командой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
«Для работы в сборной России по лыжному двоеборью мы привлекли двух норвежских тренеров, - подтвердил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. – Они уже познакомились с командой на первом учебно-тренировочном сборе, который прошёл 12-27 мая в Сочи. Надеюсь, их опыт работы с норвежскими спортсменами, их методики работы помогут спрогрессировать нашей команде. Буквально на днях мы заключим с норвежцами контракты – и они сразу приступят к работе».