«Нет плохой погоды. Есть паршивый прогноз»
Место проведения: АльпИндустрия Пятигорск по адресу ул. Объездная, 45, ТЦ Спортмастер
18:30 19 декабря 2017
Готовимся к сезону! Лекция о лавинной безопасности от гуру этой темы Игоря Комарова, ведущего инженера по противолавинным работам с более чем 30-летним стажем. Игорь расскажет про азы метеорологии и синоптики для непрофессионалов. Лекция предназначена для всех влюблённых в горы и широкого круга интересующихся.
Стоимость участия:
Бесплатно
О занятии
План встречи
- Выбор, чтение и корректировка общедоступной метеорологической и синоптической информации потребителем-непрофессионалом
- Обсуждение вопросов природных катаклизмов нынешнего года
По всем вопросам
- +7 (8793) 40-72-73
- info.ptg@alpindustria.ru
Ведущие
Игорь Николаевич Комаров
Ведущий инженер по противолавинным работам Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы Росгидромета РФ, руководитель группы снеголавинного слежения Эльбрусского военизированного противолавинного отряда. Стаж противолавинной деятельности — более 30 лет. Ветеран труда, Почётный метеоролог РФ, автор и ведущий серии учебных программ лавинной безопасности «Пилотирование потенциально лавиноопасных склонов»,инструктор ски-альпинизма, инструктор-методист горно-лыжного туризма, фрирайд-бэккантри гид 20-летним стажем.