АльпИндустрия - интернет-магазин туристического снаряжения
Ваш город:
Сан-Диего
Ваш город:
Сан-Диего
0
0р.

ARWS Expedition Africa 2012: всего за 94,5 часа русские девушки превратили мечту Francois в реальность

27 мая 2012

94,5 часа сквозь смех и слезы наши девчонки с южноафриканским парнем шли к финишу гонки Мировой Серии Expedition Africa.

Еще буквально четыре недели назад мультиспортивное общество с нетерпением ждало отъезда 4-х русских девушек на гонку в далекую-далекую Африку… Брали интервью о планах на гонку, помогали собирать снаряжение по всему Питеру и Москве – никто не остался безучастным.
Но, как говорится, жизнь - штука переменчивая, и одна участница травмировалась, а остальным нашим русским девчонкам достался ПРИЗ - в виде африканского мальчика!!!

 

Самой главной целью этой гонки после первых суток стало для наших девушек –  довести… донести… дотащить в любом виде парня до ФИНИША… просто не дать ему СОЙТИ (все-таки разок-другой он попытался это сделать в середине гонки).

Все с нетерпением следили за ходом гонки

 

И как потом выяснилось - судьба АФРИКАНСКОГО ПАРНЯ всех беспокоила намного больше, чем состояние наших девчонок.

 

(Конечно, тут было немного обидно... Но, зная мощь девушек, я тоже иногда переживала за ФРАНШУА:)).

Но Настя,

 

Ира

 

и Маша

 

оказались тверды в достижении цели в виде финиша в полном составе, и ничто их не могло остановить.

 
 

 

 
 
 
 
 
 

И финиш случился - 11 мая 2012 года через 94,5 часов после начала гонки мы увидели их в финишных воротах,

 

где они счастливые и довольные распили бутылку «африканского шампанского»

РЕЗУЛЬТАТ - 7 место из 13 команд. Я думаю, у всех было время подумать на гонке о способностях и возможностях...

 
 

Подробнее об участии команды Red Fox Arena в гонке мировой серии ARWS Expedition Africa 2012 читайте здесь.

Это мероприятие так впечатлило южноафриканского участника, что он описал свои страдания и впечатления от гонки с русскими в ироничной статье "From Russia with love"

P.S. Для беспокоящихся - африканский парень на EXPEDITION AFRICA 2012 не пострадал.

 

На фото видно - жив, аппетит отменный, обклеян тейп-пластырями - ну это пройдет до следующей гонки!

Сайт Expedition Africa  (в новостном разделе выложены ролики с первых трех дней гонки)
Табло результатов (более корректно отображается в Internet Explorer)

Африканский фотоальбом

Текст: Вера Пономарева, фото: Вера Пономарева и Zelda Coetzee

 

Обсудить на форуме


комментарии к статье
Пока нет комментариев
Оставьте комментарий


* ваша оценка

(.jpg .png .gif), не больше 2Mb


Пожалуйста, дождитесь завершения отправки формы

Мы всегда открыты для обратной связи
Задайте вопрос
Помогите нам стать лучше, поделитесь своим мнением. Есть любые вопросы? Мы оперативно ответим на них.
Напишите нам
Подпишитесь на наши новости
Только полезные новости и не чаще 2 раз в неделю — статьи экспертов, обзоры снаряжения, спецпредложения.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Следите за новостями горного outdoor и событиями АльпИндустрии и обсуждайте их с единомышленниками.
Болеем горами. Надеемся заразить вас!
Сергей Зон-Зам, бессменный лидер, взрослел в горах
Мы не продаем, мы советуем
Сергей Ковалев, МСМК, покоритель Эвереста и сложных вершин по всему миру
Ваша безопасность - наша работа
Иван Аленцев, инструктор по альпинизму