17.11.2023

Утепляемся: толстовки, куртки и флиски для города и приключений

12 минут на чтение

VK TG

Суровые альпинистские будни, посиделки с друзьями у камина после дня катания или снежные игры с детьми, прогулка по лесу или пикник на свежем воздухе ‒ в любом случае нам понадобится утепляющий слой.

Рассматриваем варианты тёплых, уютных и функциональных толстовок и флисок, которые можно купить в магазинах «АльпИндустрия».

The North Face

Все мы знаем главный девиз этого бренда родом из США ‒ «Never Stop Exploring». Тёплые вещи от TNF можно встретить по всему миру, куда бы вас ни занесли приключения: в Hard Rock Cafe в Катманду, на склоны Шерегеша или в Ала-Арчу.

Толстовка The North Face BERKELEY CALIFORNIA

TNF — непревзойденное качество и стремление сделать исследование мира максимально комфортным. Это брутальная толстовка подчеркивает  давнюю историю бренда: компания работает вот уже больше полувека. Толстовка выполнена из 100% переработанного хлопка, теплого и приятного к телу, имеет вместительный карман-кенгуру и капюшон с затяжкой для защиты от ветра и осадков. Уместно смотрится и с джинсами в офисе, и с мембранными брюками на горнолыжном курорте. Идеальное классическое худи. 

Флисовая куртка The North Face Summit Series™ FUTUREFLEECE™

Частая зимняя проблема ‒ чередование высокой и низкой активности и, как следствие, ‒ риск вспотеть и затем быстро замерзнуть. Эта куртка от TNF исключает такую вероятность, ведь она создана специально для восхождений (но никто не запрещает использовать ее и в более лайтовых условиях). Вес куртки всего 176 грамм, каждый из которых отрабатывает на все сто: куртка сохраняет кожу сухой и оптимизирует терморегуляцию, не давая хозяйке перегреться или замерзнуть. Высоких показателей теплозащиты и отведения влаги при рекордно низком весе удалось добиться благодаря инновационному материалу FutureFleece™, который состоит из цельных пустотелых петель с восьми-лучевым строением (octo-волокна).

И не скажешь, что это на 45% переработанный полиэстер, так красива, приятна на ощупь и технологична эта куртка в насыщенном вишневом цвете. Любительницы трекинга и альпинистки оценят бесшовные плечи, плоские швы в критических местах, прилегающий крой модели, манжеты с отверстиями для больших пальцев и реверсивную полноразмерную молнию, позволяющие с комфортом передвигаться даже под тяжелым рюкзаком или в страховочной системе. Фиксированный капюшон с высоким воротом отлично садится под шлем, а нагрудный карман на молнии позволяет держать под рукой важные мелочи.

Куртка The North Face Summit Fleece

Эта чуть более упрощенная модель флисовой куртки для сложных зимних условий весом 270 гр. изготовлена полностью из переработанного полиэстера. Использование переработанных материалов помогает сократить количество отходов и сохранить ресурсы планеты. А чтобы сэкономить ресурсы хозяйки куртки, производители использовали технологию FlashDry™ и ткань FutureFleece™, гарантирующие отведение влаги от кожи и сохранение тепла. Немаловажная деталь ‒ цвет флиски: эта ярко-сиреневая модель не затеряется ни на склоне горы, ни на групповых фотографиях.

The North Face M Futurefleec Full Zip Hoodie

И в пир, и в мир ‒ эта поговорка в полной мере относится к куртке TNF M Futurefleec Full Zip Hoodie. Легкая (вес всего 208 гр) и комфортная куртка выполнена из эластичного флиса с трикотажной верхней стороной Futurefleece ‒ эта инновационная ткань способна поддерживать оптимальную температуру, куда бы вы в ней не отправились. Благодаря технологии FlashDry модель эффективно отводит избыточную влагу от тела, сохраняя сухость и комфорт даже во время повышенных физических нагрузок. Удобен на склоне или в горах и капюшон с эластичной окантовкой для более плотного прилегания ‒ его можно использовать как подшлемник. А плоские швы смещены так, чтобы не вызывать дискомфорта под лямками рюкзака или верхней одеждой.

Флисовая куртка The North Face Homesafe Full Zip Fleece

Это универсальная флисовая куртка из 100% переработанного полиэстера: польза для экологии без ущерба для удобства пользователя. Её можно использовать практически везде: на горнолыжке и в городе, на долгих посиделках у костра или на пробежке в прохладную погоду, как промежуточный слой на лыжной тренировке при низкой температуре, в альплагере или в зимнем походе. Нагрудный карман на молнии и два боковых открытых кармана позволяют разместить все необходимые мелочи. 
Куртка представлена в двух цветах, зеленом и черном, и широком размерном ряду от M до XXL.

Куртка The North Face Denali Anorak

Первую модель куртки Денали The North Face разработали для альпинистов еще в далеком 1989 году. В новом сезоне компания представила обновленный анорак из переработанного флиса Polartec. Среди главных достоинств куртки ‒ устойчивость к износу за счет вставок из прочного нейлона на плечах, спине, груди и локтях. Куртка обработана водоотталкивающей пропиткой DWR без PFC ‒ осенняя морось ей не страшна. Регулируемый капюшон с высоким воротом позволяет обойтись без головного убора в межсезонье, а четыре кармана на молниях станут хорошей альтернативой городскому рюкзаку.

Женская куртка THE NORTH FACE W DENALI 

Абсолютная классика бренда – куртка DENALI из переработанного флиса Polartec®, устойчивого к износу и дышащего материала. Обеспечивает свободу движений благодаря эргономичному крою.  Благодаря вставкам из прочного нейлона на плечах, спине, груди и локтях использовать эту куртку можно будет много сезонов. Оригинальная модель была выпущена в далёком 1988 году, и с тех пор бренд каждый сезон выпускает полюбившуюся всем куртку в ретро-стиле. Можно носить в качестве самостоятельного элемента верхней одежды или как утепляющий слой. 

Ternua

Испанский бренд Ternura ‒ символ экологичности и инновационных технологий, призванных облегчить жизнь любителей активного отдыха и привнести в нее чуть больше комфорта.

Куртка Ternua Kingler

Могут ли согреть рыболовные сети? Да, если это изготовленный из переработанных сетей материал WarmShell Pro. Известный своим бережным отношением к природе и экологии испанский бренд Ternua снова демонстрирует передовые технологии для достижения максимальной функциональности. Приятный на ощупь материал отличается малым весом, превосходным удержанием тепла, хорошей воздухопроницаемостью, износостойкостью и простотой ухода. Он быстро отводит влагу и сохнет, поддерживая оптимальную температуру тела, а благодаря водоотталкивающей пропитке без вредных веществ ему не страшны небольшие дожди. Два боковых кармана и дополнительный карман на плече позволяют удобно разместить необходимые в пути или на тренировке мелочи. Не стесняющая движений и не склонная к образованию катышков даже под рюкзаком, куртка Ternua Kingler станет любимой в гардеробе трекеров, альпинистов и туристов разных направлений.

Изделие является частью проекта Ternua Redcycle по превращению вышедших из употребления рыболовных сетей в экологичную одежду. Куртка представлена в оранжевом и синем цветах, вес ‒ 420 г.

Куртка Ternua Rakker 2.0 Hood

На этот раз в дело пошли переработанные пластиковые бутылки. Легкий и функциональный утепляющий слой из тёплой, дышащей и быстросохнущей ткани Recycled Dryshell, отличающейся прочностью и не склонной к образованию катышков.

Идеально подходит для использования в течение всего года и для разных видов активностей: хайкинга, трекинга, альпинизма. Плоские швы, свободный крой, капюшон и карманы на молнии ‒ максимальное удобство и комфорт при весе в 270 г.

Куртка Ternua Kinglera

Женская версия куртки из переработанных рыболовных сетей, также отмеченная сертификатом bluesign® ‒ он гарантирует, что вся производственная цепочка содержит компоненты и использует процессы, которые не наносят вреда людям и окружающей среде. Как и мужская модель, Kinglera создана с использованием материала WarmShell Pro и обработана водоотталкивающим покрытием без вредных веществ (PFC Free). Вес женской модели ‒ 305 г, представлена в голубом и зеленом цветах.

Maloja

Немецкий бренд Maloja ‒ редкий, но желанный гость на российском outdoor-рынке. В нашей коллекции представлены несколько вариантов утепляющего слоя от любимого европейскими лыжниками, велосипедистами и туристами бренда.

Пулон Maloja Cesar M

Выполнен из материала Stripe Stretch ‒ это теплая, дышащая, быстросохнущая ткань с эффектом растяжения сразу в четырех направлениях. Благодаря ткани и спортивному покрою пулон сохраняет свободу движений, куда бы вы ни отправились ‒ на горнолыжный склон, постройку снежного иглу или лыжную тренировку. Удобный пуллер на замке молнии позволяет быстро расстегнуть молнию даже в перчатках.

Толстовка Maloja Kaltern

В толстовке используется материал Skin Stretch, который также гарантирует идеальную и комфортную посадку, качественно сохраняет тепло, быстро сохнет и отлично тянется благодаря комбинации нейлона и спандекса. Этот вариант подходит для ски-тура, беговых лыж, бега, зимних рогейнов, походов в лес и других активностей на свежем воздухе в прохладное время года. Толстовку можно использовать как средний или самостоятельный слой.

Куртка Maloja Teor M

Утепленная мужская флисовая куртка из биоразлагаемого полиэстера и спандекса тянется во все четыре стороны и быстро сохнет ‒ отличный выбор для активного отдыха на природе в зимнее и прохладное время года. Привлекательное сочетание шоколадного и синего цветов будет уместно и в городе.

Peak Performance

Бренд родом из Швеции знает толк в активностях на свежем воздухе, холоде и способах спасения от него.

Peak Performance Rider Zip

Мягкая и теплая флисовая куртка, сшитая из частично переработанного полиэстера с четырёхсторонней эластичностью. В ней будет комфортно в стойке на сноуборде или в многодневном лыжном походе, в коротких поездках за город или на посиделках после дня активного катания: куртка хорошо отводит влагу и быстро сохнет. Добавляют удобства объемный капюшон и отсутствие швов на плечах. В мужской и женской коллекции представлены модели ярких цветов: оранжевого, фиолетового, красного, белого с коралловыми вставками, синего.

Peak Performance PILE ZIP JACKET

Кому из нас не хотелось в промозглую погоду не снимать плюшевую пижамку даже за пределами дома! Peak Performance сделали мечту реальность: знакомьтесь, перед вами мягкая, теплая и уютная куртка из переработанного плюшевого флиса.  Осторожно, её не захочется снимать, куда бы вы не направлялись в городе или на природе. Швы, как и положено, плоские, высокий воротник для защиты шеи от ветра, манжеты с отверстиями для больших пальцев и классический нагрудный карман ‒ это флиска действительно совершенна.

Примерить эти и другие теплые вещи из нашей коллекции можно в магазинах «Альпиндустрии» ‒ до скорой встречи!

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Сохранено в вишлист

Запись удалена

Вы авторизованы